中国·张家界

咨询建议投诉

市长信箱

当前位置:首页 -> 公众互动 -> 市长信箱
来信主题 处理部门 来信人 来信时间 办理状态
政府网站建设 张家界党政门户网站 郑泽阳 2015-05-22 已办理
慈利县阳和乡双坪村4、5组乡道问题,求解决 慈利县信访局 王章银 2014-09-16 已办理
慈利县通津铺镇办准生证乱收费 慈利县信访局 卓亚民 2014-09-16 已办理
桑植房管局监管实质纵容开发商欺骗百姓 桑植县 李万龙 2014-08-08 已办理
清华大学暑期赴张家界调查学习农村环境治理经验实践支队 武陵源区 蒋晓斌 2014-07-17 已办理
房子快垮了,求政府能帮帮忙谢谢。 桑植县 周高升 2014-07-17 已办理
永定区工商局某办事人员不作为 市工商局 付怀军 2014-07-17 已办理
农村户口人员为什么政府要强制要求缴纳养老保险金 桑植县 彭卫军 2014-07-17 已办理
假释人员横行乡里,欧打残肢人,村长地痞合流,警痞... 桑植县 向延付 2014-07-17 已办理
桑植县谷罗山乡干部擅自林权转让 桑植县 王贞乐.谭三林 2014-07-17 已办理
党的群众路线教育实践活动群众意见建议反馈 武陵源区 章宏健 2014-07-17 已办理
关于武陵源文庄村垃圾场 武陵源区 侠名 2014-07-17 已办理
了解政策 桑植县 夏先生 2014-07-17 已办理
武陵源信访局严重渎职 武陵源区 林先生 2014-07-17 已办理
桑植房管局办里房产证推委拖拉,一个房产证10年办不完! 桑植县 谷双泉 2014-06-24 已办理
首页  上一页  下一页  尾页  第1页/共19页  15条信息/页  共271条信息
张家界市人民政府主办 张家界市信息中心、张家界市电子政务办承办 电话:0744-8223426 8280832 邮编:427000
地址:张家界市紫舞路376号(市发改委五楼) E-MAIL:xxzx@zjj.gov.cn Copyright
本网站常年法律顾问: 湖南风云律师事务所 钟山律师 0744-8222596 13807445298
湘ICP备05011906号(C)2000.12 zjj.gov.cn [本站统计]